Сергей Лепков

Кто любит "В круге первом"? Володин герой или предатель?

Эх, бедные чуваки, попавшие под замес. А мне Володин нравиться, и жену жалко.

Ситдекова Валерия

Да, я согласна. У меня тоже Володин вызывает сочувствие. Ситуация, в которой он оказался, двусмысленная потому, что автор показывает двусмысленность всей системы, в которой жила тогда страна и которой служил Володин. Системе потакать или поступить, как совесть велит? Мне кажется, что Володин выбрал совесть. Хотя, с точки зрения верности системе (неправильной, аморальной) он поступил предательски.

Дмитрий Пахомов

Это Инк Володин? не помню его фамилии. Конечно, герой. Чистейшей воды. Не так, чтоб "на миру и смерть красна", а тихо, безвестно, незаметно почти ни для кого. Это памятник и доброе слово тысячам тысяч таких же как он. Не смогли ничего изменить, но не захотели жить говном.