Анастасия

помогите с первообразной. докажите что функция ф (х) является первообразной для функции ф (х) F(x)=3x*2+3sinx

Мм
Ммммм

Ну тут просто возьмем неопределенный интеграл F(x), если он будет равен ф (х) , то F(x) будет первообразной.
Интеграл F(x)= х*3-3cosx+Const. Если ф (х) =х*3-3cosx+Const то (фх) является первообразной для функции F(x). Если правильно понял задание, то все так