Максим Трофимов

Сессия совпала с очередным отпуском, отпуск будет продлён? гос. учереждение

Юр
Юра

Автоматически трудовой отпуск не будет продлен. Чтобы оформить учебный отпуск, вам нужно прервать трудовой отпуск письменным заявлением и написать заявление на предоставление учебного отпуска, т. к. в двух отпусках одновременно находиться нельзя. Далее, не использованные дни отпуска, могут быть присоединены к учебному отпуску (ст. 177 ТК РФ) , или перенесены на другой срок, определяемый работодателем с учетом вашего пожелания (ст. 124 ТК РФ).

Де
Денис

да. Справку-вызов подписанную и с печатью из учебного заведения в отдел кадров отнесите.

Максим

А это мнение ГИТ:
ЦИТАТА:
При совпадении времени учебного отпуска с временем использования ежегодного оплачиваемого отпуска последний переносится на другое время, определяемое по соглашению между работником и работодателем.