Наташа Колесникова

какой socket AMD самый перспективный на 2013

Хочу купить компьютер на AMD и соответственно хочу выбрать самый самый.. .
Желательно подробно если есть возможность разъяснить почему тот а не другой.

Менянезавут Самаприхожу

Ну амд это не интел у которого каждый год новый сокет без поддержки старого . Так что ваш выбор очевиден
AM3+

Geroy Gs

AM4 в разработке

Egor Golubev

Все равно 2 варианта. Более мощная игровая система-сокет AM3+, под нее берите системную (материнскую) плату только на чипсетах 970 или 990, это под процессоры FX.
Есть вариант собрать более дешевую систему на сокете FM-2. Этот вариант не для самых мощных ПК, зато можно даже не покупать отдельную видеокарту, в процессоре сравнительно производительное видеоядро, но можно и докупить отдельную видеокарту-что бы они в паре работали, но не мощнее, чем 7750---а мощнее-- смысла нет на этом железе.

Александр Кметь

Если самый самый то проц FX8350, соответственно АМ3+ сокет

Татьяна Ермоленко

на сокет AM3+ влезет проц и AM3 чипсет 970 чтоб был надо
хотя и 880 не плохой и дешевле будет