Анна Никуленкова

Как ваши дети реагировали на смерть домашних животных?

у нас вчера попугай умер(((
практически внезапно...
как дочь закричала "мама, Гоша умер!" у меня до сих пор в ушах звенит....
плакала всю ночь...
с утра тоже самое..в школу на олимпиаду вся в слезах.
уже и так и сяк, и что все мы рано или поздно умрем...ничего не помогает!
все сидит вспоминает его, фотки пересматривает. сели есть, говорит..."Вот щас бы Гоша взял и к нам прилетел!"...

Алексей Строганов

Детский психолог поможет!

Людмила Filippova

у нас котенка сбили, сын ( тогда было 7 лет) рыдал долго, в школу не пошел. И еще какое-то время слезы на глазах наворачивались. Но со временем успокоился, сейчас о том котенке спокойно говорит ( если вдруг тему затронем, но старается эту тему обходить стороной)

Ahmed

Когда я подарил своему воздушку, он стрелял по мишеням.
Потом слышу орет с восторгом Попал!! !
Так у нас не стало Кеши.

Кристина Антоникова

у свекрови кошак жил.. помер.. думали как старшему сказать... старший гостить на выходные с пятницы. .
пятница. суббота.. воскресенье. ни одного вопроса.... звоню ему, спрашиваю " как котик у бабы? "
отвечает "ничего, скачет себе, прыгает"....лет 9 было...

Александра Большакова

собака умерла -стих написала и коллаж сделала.. сейчас даже воспроизведу.

Потому что ты ушла.

и никто так не будет весело хрюкать
и никто так не будет весело нюхать
и ни гавкать, и ни скулить ни рычать ни дышать ни соседям мешать ...
и ни чавкать и не играть ..
потому что ты ушла ...

потом мы похоронили нашего котика, и доча каждую весну покупает цветочки на могилку ему .а вот крыска умерла -попечалилась, и сказала, унеси куда нибудь, сейчас снег, земля мерзлая, как ее хоронить...

Вікторія

Рыдал неделю, когда умерла его любимая крольчишка, в комнату, где стояла клетка, даже заходить не хотел. Успокоился только когда папа принес с улицы месячного котенка, которого надо было лечить, прививать, выхаживать....

Данил

Хомяк сдох, ребенку 10 лет, плакал. У нас собака, если что, наверное, хуже будет для всех, да я даже думать боюсь!!!!

Инга Кумар

тоска и грусть

Иван Шеин

Я в детстве плохо перенесла смерть 2-х собак. До сих пор иголочки... Рыб спокойно спускаю в унитаз. Хотя, скалярку было безумно жалко (пара её забили, я поздно стала лечить) . При сыне никто не умирал. Кошке 16-й год. Стала нежно к ней относиться, раньше шугали... Пока играет с котярой 9 летним, как котенок.

На
Наталья

Когда у нас умирали попугаи, дочка была еще маленькой, мало что поняла и успокоилась от моего "он улетел".
Когда умер хомяк дочь уже училась в школе, все понимала и мы с ней вдвоем плакали и ждали папу с работы, обе не смогли его из домика достать, страшно было его мертвым увидеть.
Три дня назад у нас умер кролик, дочь уже взрослая, умер у нее на руках, у нее была истерика и тоже до сих пор ее крик в ушах.
Да я и сама отойти еще не могу.

Светлана Тимаева

Когда у нас умерла собака, сыну было 12 лет. Два дня не разговаривал и лежал на диване, отвернувшись к стене.

Артур Теблойты

Сообщила о том, что нашей умницы Мейси уже нет ...
Примерно через недели две .
Не могла слов найти ...(((
Узнал - молчал ...
Потом сказал, что его как палкой ударили в грудь ...
Через бронежилет .
...(((Знаю, что вечером у друга сидел ...
Тихо пили мальчишки ...
Не до икоты, но пили ...
По- Рейли ...
Алкоголь приемлем лишь в том случае ...
Когда надо смягчить удар от потери дорогих и любимых .
...Моему ребенку 26 скоро ...

Владимир Воробьев

у нас пока только хомячки да крыски умирали. первое время, когда маленькая была лет 4-5, плакала долго, по несколько дней, поговорили, объяснили, стала спокойнее относится, грызунам по прежнему занимается, понимает, что их век недолог. . сейчас уже взрослая барышня (15 лет) , погрустит и всё. а вот кошка и собака у нас уже старенькие, когда их не станет не только ребенок реветь будет. пожалуй, она еще меня будет успокаивать. но, отказываться от радости общения с домашними питомцами мы в любом случае не будем.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

у моих детей животные недавно появились-пять лет назад. и кот и собака-живые. даже не знаю, как будут реагировать. и дети у меня уже взрослые.. . вот так Ваш ребёнок познакомился с реалиями жизни...

Кодиршо Рахматшо

Тяжело... у нас тоже сдох попугайчик, и мы с сыном зареклись, что кого-то еще заведем.

pe
petrovalv

Хомяк сдох, полчаса поплакала и забыла.
А вот осенью этой собака на даче умерла.
Тоже полчаса слёз, потом на следующий день вспомнила и всё.

Татьяна Морозова

Тет может помочь детский психолог, но если она уже учится в школе а в школе обязательно есть психологи вы должны одна придти и посоветоваться с психологом и он вам посоветует что вам сделать или позовет на тренинг (процедур) и выяснит что можно сделать и как.

Светлана Быковская

У нас была та же история. До сих пор вспоминает Кешу хотя прошло 6 лет с того, боль конечно уже не та. Время лечит. Сожалею, что такое приключилось с Вашим попугаем

Макс Хомяк

Дочери было 10 лет, когда умерла кошка, у ребёнка была истерика, она не ела, не спала, ночами и днями плакала, два дня не могла ходить в школу, я её отпаивала валерианкой.
У внука, когда ему было 7 лет, умер попугай, но успели убрать из клетки и сказали, что улетел, он тоже плакал, причитал.
Даже не знаю, как бы вёл себя, если узнал правду.

Ирина Гамзаева

Сразу сказали (про кошку ) убежала на улицу, ух какая киса!

Юл
Юлия

я долго плакала не могла смирится когда погибла кошка над ней пошутили и подожгли боже уже год а я до сих пор реву