1 1

Как правильно заварить ЛАЙ ГУЙ ЖЕНЬ в термосе объемом 1 литр?

Serj Serj

Заваривать водой, доведенной до кипения (t~95C) из соотношения 2г. чая на 100мл. воды. Настоять 1-2 минуты и разлить по чашкам. Можно заваривать несколько раз, постепенно увеличивая время настаивания.

Oscar Zhumaniyazov

Этот чай относится к улунам. Как приготовить: 1 чайная ложка заварки на 150 мл воды. Заваривать 1 минуту при температуре воды 70-80°С. Можно заваривать несколько раз, т. е доливать воду по мере выпивания чая.

Елена Павлова

Проливом лучше, чтобы заварка не перенастоялась в термосе. Заварите в фарфоровом чайнике и слейте в термос.