Наталья Максименко

Как быть? Былое уже не вернется?

В школьном возрасте мне говорили, что у меня природная грамотность, врожденная. Но в моем нынешнем возрасте я поняла, что не врожденная совсем. Я поняла, в чем дело. Раньше я читала много, и мозг подмечал орфографию и пунктуацию помимо моей воли. В результате - высокая грамотность. А сейчас сижу в соцсетях. Сами понимаете, какая тут грамотность. И что заметила, что стала разучиваться правильно писать. Хотя орфография еще осталась, пунктуация сильно пострадала. Уже не могу ставить запятую с былой легкость, просто не чувствую, что она нужна.
Как быть? Много говорят о вреде соцсетей. Ну, вот видите, они правы. Деградация налицо.

Да неужели? А в какую? В категории "Образование" говорить о влиянии соцсетей? Так и там мне ответят, что не в ту категорию. Этот вопрос между категорий.

Denis Kasumov

Вы не в ту категорию залезли, мадама