Михаил Кирсанов

нужна ли лицензия на услуги тату, если этим заниматься в салоне красоты?

Ирина Панина

Татуировка относится к услугам с нарушением кожного покрова, поэтому помимо разрешения ГСЭН на оказание подобной услуги Вам в соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения РФ 'Об организации лицензирования медицинской деятельности' №238 от 26.07.2002 года, и Номенклатуры работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи (Приложение № 1 к Приказу Министерства Здра-воохранения РФ от 26.07.2002 года №238 п. 06.027 ) необходимо получить медицинскую лицензию.