Галина Тюрина

Священники отпуская грехи отменяют (нарушают) божий закон? Гал. 6:7 ...Что посеет человек, то и пожнет..

Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

Бог говорит, что нужно отработать и искупить, то что накосячил.
А священник говорит - властью данной мне - отпускаю.
Если бы сказал исправвь, то ченловек бы пыхтело и следовал заколну.
А так вводят человека в заблуждение и он остается не искупившим до суда.

Наталья Луканина

Нет. не отменяют. Потому, что расплата за грех -смерть и эту смерть на Себя, вместо грешника, взял Сын Божий - Иисус Христос. Прощение не отменяет ответственности, а лишь переносит ответственность на другого, на Того, который добровольно взял на Себя ответственность за грех всякого, кто кается.

Саня Яшин

Ниче они не отменяют, пока сам не осознает человек своих ошибок перед Богом... не изменится и исповедь не поможет.

Елена Замотаева

Верно сказали выше, что грех Иисус взял на себя. И именно поэтому Бог прощает нас. Прощение это незаслуженный ДАР Бога своим детям.

Николай Ратушняк

Они забирают грех на себя.
Если это действительно священники,
а не политики в рясах.

Анюта Бекасова

Каждый понесет свою ношу Гал 6:5..
Никто, кроме Бога не очистит нас от греха окончательно, но пока каждый искупает свой грех смертью, ведь плата за грех смерть Римлянам 6:23

Владимир

Карму нельзя отменить молитвами, а только смягчить, вроде соломки перед падением. Расплата может наступить даже не в этой жизни, а в следующем воплощении в виде травм, уродства, болезни и мучительной смерти.
Возможно получение тела животного вместо человеческого и наоборот - падение и возвышение и есть колесо жизни.

ОК
Олег Кирьянов

священики ни отпускают грехи-священики участвуют в обряде раскаивания человека в сосершёных делах и помагают тем кто просит наставлений после службы.

Вероника Львова

еси ребенок накосячил... и сознался в проступке... может обойтись и без ремня... но родители все равно пожурят...

Владислав

нельзя покаяться в грехах их можно только исправить попы же нам общают лёгкий хлеб.

Павел Мольков

Глупость вы сказали.
С каких это пор покаяние стало преступлением?

Евгения Ермолаева

Опускает грехи Бог. а священники только свидетели и помощники в этом.

Да
Дашенька

Прощение это тоже плод посеянного.