Степан

Чем отличается священник от мирского судьи, который тоже судит за прегрешения? Может объединить Минюст и РПЦ?

Елена Коленько

Сферы разные.

Антон

вы хоть представляете, какой кошмар начнется? ! нужно очень не любить человечество, чтоб такое предложить!)))))

Елена Лаврова

Мирской судья может "посадить", а священник, наоборот, разрешить от греха на исповеди при условии покаяния!

Дмитрий Каминский

и кого с кем объединять? , у нас нет гос религии, церковь - ЛЮБАЯ, отделена от государства со времен Петра I . да и даже в средние века, духовная власть никогда не подменяла собой светскую (официально во всяком случае).

Сергей Карапетьянц

Богу Божие, а Кесарю кесарево.
Священник судит законом Любви, законом Христа, а вот уже судья мирской в соответствии с уг. кодексом РФ