Сергей Платонов

Почему прихожане РПЦ не освобождены от уплаты налогов? Или священники - это РПЦ, а прихожане - гости?

Разве это справедливо?

Ан
Антон

Тогда все мусульмане стали православными.

Елена Климович

Та за ради халявы у нас бы вся страна в бога уверовала!)

Аленчик Капитонова

Так и вы можете не платить. Идите в монастырь, попросите благословения у батюшки на обет "не стяжания" , трудитесь во славу Божию.

Вова Vk

А разьве РПЦ не пользуется услугами государства-суды, полиция, медицина, дороги, магазины, школы, пенсии итд?

Begench Rejepov

Священники освобождены от налогов, те освобождают людей от грехов, то бишь, от угрызений совести, Все довольны!