Роман Шлыков

платить или нет авансовый платеж по налогу на прибыль (кто освобожден от уплаты авансовых платежей?)

Евгения Горлова

весь год организации платят авансовые платежи.. .
кто от них освобожден и на каком сновании?

М*
Макс *********

Логика то совсем не работает?

Александр Лакосник

Можно не платить ежемесячно, платить ежеквартально по декларации.

S D

авансовые платежи по налогу на прибыль платят все.

Авансовый - потому что он платится до окончания налогового периода (налоговый период - год, точную сумму налога можно посчитать по иотгам года до 28 марта след. года) . А авансовые платятся по итогам отчетного периода. Обычно это квартал. Некоторые платят ежемесячные авансовые платежи по фактической прибыли - они декларацию каждый месяц сдают. Некоторые, у кого выручка от реализации больше 10 млн за квартал - платят авансовые платежи по итогам квартала плюс еще ежемесмячные авансовые платежи. Не устаю повотрять, что это гемор.