Наимджон Джураев

лада гранта 🙂 вопрос внутри

http://otvet.mail.ru/question/87558395

ни 1 ответа не проитал поповоду движков, 16кл или 8лк

как сам по себе движок от приоры? ? стоит ли или нет
или все же старый от 8ки)

Ви
Виктор

я бы брал 8клапанник, не доверяю я вазу.

Иван

На Гранту устанавливаются три двигателя: 8-клапанный 2111 мощностью 81 л. с. (такие ставили на Калины, 2115,2110), новый двигатель с облегченной поршневой мощностью 90 л. с. , а также приоровский 98 л. с.
Движок от Приоры безусловно лучше чем 2111, н ослабое место - при обрыве ГРМ гнет клапана. Насчет второго 90 л. с. который, не знаю, если у него не гнет, то взял бы именно его.

Гриша

"Гранта" выпускается в разных комплектациях.
ДВС также ставят разные, есть 8-ми и 16-ти клапанные от 80л. с. до 98 л. с., на подходе "Гранта-спорт" с 120 л. с.

Ви
Виталий

что вы все заладили про клапана? ! как будто их на иномарках не гнёт и ремонт не дешевле обойдется. бери 16клапанник!

Александр

Гранта - слово то какое!!!!

Максим

бери 16кл. Гранта еще и с 8кл, вообще" картофелевоз"
Гранта спорт- Ооо....:)