Сергей

Концепция сознания - такой бред! ))

Олька

С чего это сознание это бред.

Мария Черных

Это зависит от Вашей специализации.

Ванюшка

я не знаю такого слова как концепия и его значения...

Анна Тихомирова

Ни капельки не бред. Я-концепция действительно присуща каждому индивиду общества, как фактор самосознания "я среди других" (в трезвом состоянии, разумеется) . И сознательное поведение выстраивается в соответствии с ней.

Конечно, вопрос сознания чуть глубже (намного глубже) , но в данном контексте это категория не философская, а психологически-прикладная, а слово "сознание" мистифицировать не обязательно.

Наталья

это которая концепция? их же куча.

Иляна Селезнева

Концепция концепции рознь.
Здесь http ://dxm.h1 .ru/book/ray. html#_Toc486350999, на мой взгляд, самое точное изложение того, чем является сознание и осознание (в ссылке желательно убрать пробелы) .

Лия

Подсознание определит твое я.

Неля Мамлеева

какой такой ? )