Константин Жевнеров

14. Философская концепция, утверждающая, что материя и сознание – два первоначала, существующие параллельно – это …

a. сенсуализм
b. дуализм
c. скептицизм
d. материализм
e. идеализм

Шоxруx Шох

Скорее всего, говорится о дуализме.

Марина Рубцова

Дуализм- философское направление, утверждающее, что
материя и сознание развиваются независимо друг от друга и идут параллельно.

Ро
Ростислав

Дуализм это скорее не то, когда две вещи существуют параллельно, а когда что-то одно проявляет себя по разному.