Николай Илюшкин

Адресация в электронных таблицах

Впервые такое задание попалось в А7. Обычно легкие, а тут. . затрудняюсь ответить. . правильный ответ 1? Если нет, то почему?

Eкатерина Усанкова

Правильный ответ 4.
Знак доллара закрепляет либо столбец, либо строку, либо ячейку.
Перенос по диагонали вверх-влево должен был сменить адресацию ячеек на минус 1.
В четвером случае столбец Д сменился на С при фиксированной строке, и строка 23 на 22 при фиксированном столбце Д.