Марина Першина

помогите решить задачу, пожалуйстааааа!!!! вычислите длину фотона, энергия которого соответствует энергии покоя электрона

Малыш

Энергия покоя электрона Е=mc^2. Энергия фотона E=hv. Где m - масса электрона, с - скорость света, h - постоянная планка. Приравниваем, находим частоту фотона (v), а по ней его длину.