Светлана Морозова

приведите примеры динамического равновесия в жизни и в природе

приведите примеры динамического равновесия в жизни и в природе, подобного динамическому равновесию насыщенного пара и жидкости.

Кристинка

Абсолютно все в жизни и природе находится в динамическом равновесии с окружающей средой. Даже гора Эверест.

Мария Блинкова

курс доллара - это из нашей жизни. Ну и наш организм, внутренняя среда которого находится в динамическом физико-химическом равновесии - гомеостазе. Солнце, гравитационное сжатие которого находится в динамическом равновесии с конвективным тепловым расширением.