Анна Смирнова

Люди напишите пожалуйста, когда мы ставим запятую ", потому что",а когда "потому'что? (Никак не могу понять)

(Никак не могу понять)

Таня Гусарова

Если придаточное предложение соединено с главным при помощи сложного (составного) подчинительного союза, то место знака препинания зачастую определяется самим пишущим - в зависимости от конкретных целей высказывания. Можно написать Она ему нравилась, потому что была очень красива (акцент на результат) или Она ему нравилась потому, что была очень красива (акцент на причину.

Однако существуют формальные условия, диктующие обязательное расчленение/нерасчленение такого союза. К условиям обязательного расчленения союза относятся следующие:

Наличие перед союзом отрицательной частицы "не", например: Она ему нравилась не потому, что была очень красива.
Наличие перед союзом усилительных, ограничительных и других частиц, например: Она ему нравилась только потому, что была очень красива.
Наличие перед союзом вводного слова или вводной конструкции, например: Она ему нравилась, видимо потому, что была очень красива.
Включение первой части (соотносительного слова) в ряд однородных членов или параллельных конструкций, например: Она ему нравилась потому, что была очень красива, а еще более потому, что обладала необыкновенным обаянием.

Сергей Смагин

Зависит от контекста