Александр Луковенков

Я правильно понимаю, кто такие тролли?

Евгений

Вы правильно все понимаете. Видов троллей не перечесть.
Самое устойчивое и распространенное понятие описал Фаша Туров.
С уважением. Жаль, такой хороший вопрос - утверждение удалят скорее всего.

Ан
Анастасия

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

Pa
Pavel

а что такое тролли?

Кристина

не только это, бывает еще, что без некоторой доли "троллизма" до людей не достучаться.
я иногда тоже бываю троллем, чтобы показать, например, абсурдность мнения или аргументов кого-либо.