Айсулуу Атаканова

Нужна помощь общественности в Питере.

Дорогие люди. С моей знакомой из Питера случилась вот такая история (копирую) : "Девочки, произошла такая история! 8 марта возвращаясь домой (я, дочь, зять и 9-ти мес. внучка) , заехали заправиться. Зять с дочкой побежали в маг чтобы расплатиться за бензин и купить гамбургер. Одна особа, стоявшая за нами, закатила скандал, что мы слишком долго, ей не выехать. Она орала как невминяемая. Кинулась кулаками на зятя. Удивляюсь как зять стерпел, другой точно бы вмазал ей!! ! Мы наконец сели в машину и уехали. Она сняла на камеру нашу машину. 10-го марта в воскресенье мы возвращались с прихода. Нас подрезала машина, вышел мужик (муж этой особы) , накинулся на зятя, завязалась драка. Откуда ни возьмись подбежали сотрудники полиции в гражданке. Разняли ребят и начали катить бочку на зятя, мол они всё видели. Вызвали дежурку, забрали нас. И оказалось, что во всём виноват мой зять, что он начал драку. Мало того, оказалось, что 8-го числа та девица зарегистрировала травму головы и написала заяву на нас. Короче, мы в шоке уже неделю. Нас таскают на допросы, пытаются выдавить из нас денег.. . Как потом мы поняли - нас подставили! Есть люди, которые таким образом выколачивают из людей деньги. И больше обидно, что зятя могут турнуть с универа, осталось 4 месяца до диплома. Надо было всё снимать на телефон, но мы как невинные овечки лопухнулись по полной программе!!!! " Они не знают что делать. От куда искать помощи. Ведь существует же такое, что люди (блогеры) объединяются когди ищут пропавших детей. Она хотела бы таким же образом подсоединить как можно больше людей, что бы с поличным поймать этих мошенников и их ментов. Но мы ни то не знаем толком, как завести это барабан. Кто знает, или конкретно может помочь, напишите пожалуйста. Это же и ваших интересах. За ранее благодарна всем откликнувшимся.

Может кто-то может помочь юридически, посоветовать адвокатов или есть хорошие знакомы в полиции. Отзовитесь, пожалуйста.

Олег Тутаров

Обратитесь в службу собственной безопасности МВД по Питеру с жалобой. Везде есть видеокамеры.