Мээрим

Выходит ли 6 место в чемпионате Украины в евролигу? ..

я вообще то за ЗАРЮ БОЛЕЮ)))

А если обладатель кубка будет в 5 то выходит!?

Александр Новиков

В России постоянно это обсуждаем.
Если обладатель Кубка - в Лигу Чемпионов, то финалист Кубка - в Лигу Европы. Тогда 6 место - не попадает.
Но если при этом финалист Кубка - из команд, которые занимают 3-4-5 места, то он попадает в Лигу Европы именно за счёт Кубка, соответственно в Лигу Европы проходит и 6 место тоже.
Если оба финалиста - в Лигу Чемпионов, то 6 место - в Лигу Европы.
Если победитель Кубка - из команд, которые занимают 3-4-5 места, то он попадает в Лигу Европы именно как победитель Кубка, соответственно в Лигу Европы проходит и 6 место тоже.
Если победитель Кубка - из "нижних" команд, то 6 место не попадает никуда.

Алексей

Нет, не судьба донецкому Металлургу