Nina Rudnaya

Почему христиане не обрезаются? Ведь это договор между богом и человеком. Или делают только то, что им нравится?

Вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими. 9 Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который живет среди сынов Израиля

Аркадий Шпагин

Вот что написал Павел под вдохновением от Бога об обрезании по Моисееву закону: «Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезается. Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает» (1 Коринфянам 7:18—20).
Обрезан мужчина-христианин или нет, это никак не отражается на его зрелости. Истинные христиане стремятся к тому, чтобы быть угодными Богу, а не к тому, чтобы «произвести хорошее впечатление по плоти» (Галатам 6:12).

Oxana Vergadoro

Как не обреаются? " В Нем (Иисусе Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым… 2
(Послание к Колоссянам 2:11)

Юлия Родионова

Это не договор, а заповедь, данная только ветхим евреям, по чисто гигиеническим целям.

Надежда Коростелева

Вы тоже изучаете "от Варнавы"? У них был спор с Павлом.... его Павел называл "злым делателем"..."псом"...да это нормально.... если особо поизучать "Деяния" и кто открыл "мир язычников"....щаб обрезаца....

Елена Зимина

Если все обрежутся, то на ком тогда паразитировать "избранным"?

Любовь

А при чем здесь вообще хуй?

Medved

Потому что после смерти Христа, его ученики стали проповедовать благую весть не только в Израиле, но и в Самарии и в других городах, и христианство стали принимать люди из других народов - неевреи. Тогда встал вопрос об обрезании, надо ли это делать неевреям, была организована встреча, во время которой одни, очевидно, выступали за обрезание, а другие — против. Но эмоции не возобладали над разумом. После долгих споров апостолы Петр и Павел описали знамения, которые Бог совершил среди других народов. Они рассказали о том, как Бог излил на необрезанных людей святой дух. По сути, они подняли вопрос: правильно ли для христианского собрания отвергать тех, кого принял Бог? После этого ученик Иаков зачитал отрывок из Писания, который помог всем присутствовавшим понять, в чем заключается воля Бога по данному вопросу. Об
том можно прочитать в Деяния 15:4-29. Можно сказать, что для христиан из евреев, такое нововведение было новым пониманием истины и было отличительной чертой христианства от иудаизма.
Вот поэтому сейчас христиане и не обрезаются, потому, что они больше не находятся под Моисеевым Законом, но Библия говорит, что очень важно иметь обрезание на "сердце" (Римлянам 2: 28,29), т. е. удалить с сердца «крайнюю плоть» — очиститься от порочных наклонностей, мыслей и чувств. Это значит, полностью изменить образ жизни — перестать делать зло и встать на путь, который приносит Божьи благословения.
и Вы правы, нельзя делать то, что нравится, нужно быть послушным во всем, но к обрезанию уже это не относится!

Александр

Если бы христиан заставили обрезаться, тогда вряд ли с десяток даже осталось в этой религии. А Павлу нужны были "последователи", ведь евреев-христиан было очень мало. Нужны были другие "души". Очевидно, тут и возникла идея, как и "души" добыть, и примирить их с обрезанием. Быстренько придумалась теорийка, что обрезаться даже и не обязательно. Хотя обрезание задумывалось, как завет с богом! А тут полный облом богу, никаких заветов.