Насти Никулина

Можно ли бить при шахе?

Вообщем ситуация такая. Моему королю, например, конь ставит шах. Имею ли я право убить коня ИЛИ я могу двигать только королем? ? мне говорят, что я не могу бить, ибо правила такие. Заранее благодарен!

Роман Архипов

При шахе ты обязан следующим ходом вывести короля из шаха. Какой фигурой и каким приемом ты это сделаешь - неважно.

Владимир Хлопунов

разумеется, ты можешь убить фигуру, которая ставит шах

Денис Москалёв

если только по морде))

Светлана

не имеешь право