Леонид Рогачевскии

Почему нельзя сажать рядом на одной грядке сладкий и горький перец?

Иван Поляков

переопылится. сладкий будет горьким, а горький - никаким.

Hiori Mi

Можно. Ничего не случится. Лысенко давно умер, но продолжатели его бредовых идей, не знающих основ ботаники ещё живы. Перец, как и помидор - культуры самоопыляемые. Если посадите один помидор - будете с помидорами. Один перец- с перцем. А вот если из семян перцев сладких и горьких, растущих рядом Вы получите семена, то из них на следующий год могут вырасти именно такие невкусные гибриды. Знакомая, показывая тюльпаны, поражённые вирусом пестролепестности говорит- переопылились. Спрашиваю- ты их из семян выращивала- нет сажала луковицы. Она так ничего и не поняла.

Маргорита Вайнер

Будет переопыление. И перец который должен был быть сладкий, будет острый.

Надежда Кобелева

бабушка угостила фаршированным перцем и шо! во рту пожар! оказалось рядом росли из-за экономии земли! переопылились! учти это !

Елена Еремина

Я сажала, не переопылился. Сладкий остался сладким, а горький -горьким.

Елена Прошина

гавно получится поэтому

Елена Мяушкина

я сажала даже вперемешку, но ничего не случилось, сладкий остался сладким.

Анна Гришачкина

переопылится

Влад Алешин

Пару лет назад кто-то объяснил в "ответах" очень просто. Повторю.... Белая женщина вышла замуж за черного мужчину. Она что, почернеет? Дети-это другое дело.... Так и с перцем. Не берите семена если высаживаете рядом. Ботаника-школьная программа.

Арзу

Да вот, всё никак не посадят табуретку с васильком....

Анастасия Ермакова

Что-то связано, с опылением этих культур. Хотя конечно, у всех бывает по разному. Но лучше, расстояние выдержать. Возле перца сладкого, лучше посадить капусту или, что нибудь другое. Огород должен быть насыщен и разнообразен. Тогда всё хорошо растёт.

Александр Захаров

Я тоже посадила по ошибке в одной теплице горький и сладкий перец. К моему удивлению болгарский остался сладким, а горький был очень длинный и толстостенный. Еле в литровые банки умещался. А те что не умещались резать приходилось.

Оксана Самойлова

Переопылится и станет все горьким

Алтынбек Султанов

видимо семена были посеяны свои. предыдущего года. что переопыление сказалось на следующем поколении.

Тимур Эгипт

обязательно переопылится, у меня было такое, весь сладкий вырос горьким

Анна Потапова

Потому, что получишь только горький.

Чёрный Обелиск

Все хором-они переопыляться и будут все горькие

Валерия Чугунова

Потому что сладкий и горький