Людмила Григорян

Подскажите как с ebay заказать нормальный товар? там ничего не понятно (б/у, не б/у и т. д. кто может помочь?

нужен iphone 4s

Александр Иванов

раз не поймеш иди на озон

Екатерина Балашова

Я тоже не понимала. Обратилась к [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] они оказывают помощь по покупке товара и по доставке. Я только показала, что мне надо, они мне посоветовали и по поводу продавца, и помогли выкупить с аукциона именно то, что я хотела, и товар переслали ко мне. Комиссия 10% от заказа до 1000 долларов, если на большую сумму, то меньше, хорошая служба поддержки, отвечают быстро и информативно. Советую. Вот сейчас жду посылочку от туда.

Витек Тофан

Порядок действий для начала самостоятельных покупок на Ибее (это уже давно не только аукцион б/у вещей) таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей 300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта (Visa, MasterCard, Яндекс, Вебмани, Киви и т. д.) , регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.

При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.

Чтобы при работе с Ebay столкнуться с минимумом проблем рекомендую почитать тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com