Наталья Деревягина

как пить сироп солодки ребёнку 10 лет

Лариса Феофилова

Cироп солодкового корня назначают внутрь после еды 3–4 раза в сутки. Перед применением препарат не разводят, однако после приема запивают большим количеством жидкости (чая или теплой воды) .
Детям в возрасте 1–12 лет - от 1/2 чайной до 1 десертной ложки.

Михаил Коршунов

если других способов нет то надо размешать сироп в воде и дать ребёнку как сладкий (что нибудь).

Михаил Ивашкин

Каков способ применения сиропа солодки? Сироп данного лекарственного растения следует принимать не более четырех раз в сутки после приема пищи. Очень важно, чтобы после приема этого сиропа человек выпивал очень много жидкости, причем делать это необходимо сразу же. Что же касается непосредственно дозировки, то детям в возрасте от одного года до двенадцати лет данный препарат можно давать по половине чайной ложки. Детям же старше двенадцати лет и взрослым сироп солодки можно принимать по одной столовой ложке. На протяжении всего периода лечения