Юлия Шаламова

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, при сушке последнего слоя геля, он собрался, образуя просветы!!!

Сергей

Это называется "усадка". Наверное, у Вас не самый хороший по качеству материал или нарушена технология нанесения геля.
Постарайтесь наносить тонким слоем, а потом еще раз.
Это к вопросу о дешевых материалах. За банку Вы заплатите меньше, но расход материала - больше.

Дмитрий Иовенко

М да.... Усадка какая то. Бред.
Просто перед нанесением завершающего слоя геля, по полностью смоделированому ноготку, надо пройтись хорошенько бафом, желательно новым. Затем обезжирить. Вы неправильно подготовили ноготок, гелю не за что цепляться, вот он и скатывается.
Если бафом проходились по ногтям, а гель всё равно скатывается, смените баф, возможно он уже отслужил своё.

Александр Winston

Еще может если фирмы гелей разные