Алексей Бородин

Пошли девятые сутки у ребенка не отпала пуповина что делать подскажите пожалуйста

Андрей Чижиков

а рожали под забором что-ли? к врачу бы обратились

Holod

Простите, а о чем речь? О пуповине? Или о корочке на пупочной ранке - это, простите, из разной оперы. Корочка так и будет держаться.
И второе: разве вашего ребенка не посещает патронажная сестра? ! Удивляюсь....

Ев
Евгения

Если пуповина толстая и мясистая - может отпасть и позже. Купать можно, не дожидаясь её отпадения. Можно обработать пуповину зёлёнкой - она её немного подсушит, процесс отпадения пойдёт побыстрее.