@(
@юличка@ (@@@)

Средняя кинетическая энергия вращательного движения молекулы кислорода равна 3,96*10-21Дж, а кинетическая энергия всех м

помогите решить и распишите решение

Средняя кинетическая энергия вращательного движения молекулы кислорода равна 3,96*10-21Дж, а кинетическая энергия всех молекул этого газа в сосуде составляет 477 Дж. Определить температуру и количество кислорода в сосуде, а также массу одной молекулы кислорода.

Мария Нургалиева

Кинетическая энергия для двухатомного газа
Ek = 5/2*k*T; k= 1.38* 10^(-23) Дж/ К;
Ekv = k*T (две степени свободы) – отсюда найдёте Т.
E / Ek – количество молекул . Зная массу атома О2
можно найти массу газа в сосуде.