Ирина Корниенко

При какой температуре средняя кинетическая энергия теплового движения молекулы идеального газа будет равна кинетической

При какой температуре средняя кинетическая энергия теплового движения молекулы идеального газа будет равна кинетической энергии, которую приобретает копеечная монета, падающая с высоты 1 м?

Александр Кравченко

Считаю массу монеты1 г.
E=m*g*h=10^-3*10*1=0,01 Дж
Ek=3*k*T/2
T=2*E/3*k=0,02/1,38*10^-23*3=4,8*10^20K