Василий Ганжа

Средняя кинетическая энергия теплового движения

В результате охлаждения и расширения идеального одноатомного газа его давление уменьшилось в 4 раза, а концентрация его молекул уменьшилась в 2 раза. При этом средняя кинетическая энергия теплового движения молекул газа
1) уменьшилась в 2 раза
2) уменьшилась в 8 раз
3) не изменилась
4) уменьшилась в 4 раза

Vladimir Rodin

1) уменьшилась в 2 раза

Алексей Скоробогатов

Ни один из ответов не подходит. Согласно книге правильным ответом будет "1.5 раза"