M*
Mari ***

Средняя кинетическая энергия молекул газа увеличилась в 2 раза. а при этом изменилась температура газа ?

El
Elya

кинетическая энергия энергия атомов и молекул. этой энергией обладают все вещества - твердые, жидкие и газообразные. Частицы нагретого тела движутся быстрее, чем холодного. поэтому понятно что температура газа тоже увеличилась