Савенкова

На сколько процессов изменится средняя кинетическая энергия молекул при увеличении его температуры от 7 до 35.

Докажите математически решив при помощи формул.
!!!!Спасите!!!!

Александр Ст

Если одноатомный газ - то E=3/2 kT, впрочем это неважно, степени свободы сокращаются
Соответственно изменится на (E-E0)/E0 *100%=(T-T0)/T0 *100

Но ваши температуры, наверное, в цельсиях.... Для T0 это важно

Ольга Смирнова

Укажите, в какой шкале мерили температуру.
А вообще-то "средняя кинетическая энергия" это и есть температура. Если температура выросла в 5 раз, то также выросла и с. к. э.