Олеся Дыга

как сделать простеиший радиоприемник (детекторный) и как или из чего можно сделать колебательный контур

Гена Туманов

Посмотрите как делается простейший детекторный приёмник по этой ссылке: httpЪЪЪ: //radiocon-net.narod.ЪЪЪru/page19.htm
Катушка колебательного контура (L1) - резонансный элемент приемника, множество витков провода на жестком каркасе. Снова потребуются провода, но уже не любые. Здесь понадобится провод небольшого диаметра примерно 0.3 - 0.8 мм и достаточно много, чтобы намотать не менее 100 витков на жестком каркасе, например, на 50 мм пластиковой трубе от системы канализации. Если нет цельного провода для катушки, то и его так же можно собрать из отрезков. Итак, для катушки колебательного провода потребуются провода и пластмассовый каркас диаметром около 50 мм. Более подробно смотри по ссылке ниже:
httpЪЪЪ: //tellmeday.ЪЪЪcom/ru/articles/view/10/
(Твёрдые знаки из ссылки уберите)

Игорь Крысин

Взять металлическую консервную банку, накрутить на нее витками проволоку и к концам проволоки подключить наушники. Получится простейший детекторный приемник.

Д&
Дарья &

в поисковик - ДЕТЕКТОРНЫЙ ПРИЁМНИК. .
вылезет куча схем..