Игорь Иванов

Из колоды в 36 карт наудачу извлекают 3 карты. Какова вероятность того, что среди них окажется 1 дама пик ?

Напишите пожалуйста, если не сложно, с кратким пояснением. Спасибо.

Se
Sef

Будет 3:36 = 1/12

Rico Rico

ответ (1/36 + 1/35 + 1/34)*100%
сумма вероятностей каждой карты, при условии что карт становится на одну меньше

Влад Борщевский

Как всегда P=m/n
n=C(по 3 из 36)
m=C(по 2 из 35) дама пик уже зафисктрована, а остальные две карты могут быть любыми из оставшихся 35
Аккуратно запишите и вычислите... я сейчас это не сделаю.... масленица!! !
Но методически все правильно!!! !
Точто предложили другие ...НАИВНОСТЬ, граничащая с незнанием предмета.. .

Удачи

Елена К

ответ 0.33