Ал
Алсу

Задача. Физика. Срочнооо

Какое количество теплоты необходимо затраить на нагревание куска олова массой 0,2 кг от 32°С до температуры плавления и на последующее его плавление? Температура плавления олова 232°С, удельная теплота плавления олова 59000 Дж/кг, удельная еплоемкость олова 230 Дж/кг*°С

Латифов Исмоил

Q=Q1+Q2, энергия на нагреваниеQ1=m*C( t -t1)=0,2кг*230Дж, /кг град*(232 -32)град=....энергия, затраченная на плавление Q2=m*/\=0,2кг*59000Дж/кг=...(подсчитайте и сложите).