Александр Мизерник

Задача по физике

По двум вертикальным рельсам, расстояние между которыми 50 см, а верхние
концы замкнуты сопротивлением 4 Ом, начинает скользить вниз без трения
проводник массой 50 г. Вся система находится в однородном магнитном
поле с индукцией 0,4 Тл, силовые линии которого перпендикулярны
плоскости, проходящей через рельсы. Найдите скорость установившегося
движения.

Ленок Деркач

Кстати, на рисунке не обозначил направление тока в падающем проводнике. Слева направо будет направлен ток. По правилу Ленца.

И вообще, нечего зубрить часть С, это бесполезно.
Порешай-ка лучше ЗДЕСЬ части А и В.
Для поступления в ВУЗ их вполне хватит, часть С нынче не в моде.
Конкурса потому что нету никакого. .
Особенно на технические факультеты.. .(((