Са
Савченко

Хозяюшки.. . поделитесь пожалуйста своим фирменным рецептом котлет!))

Муж очень любит, а у меня вот душа не лежит и всё.
А недавно в гостях попробовали потрясающие котлеты! Очень мягкие)) )

Как вы стряпаете?) )
Из сёмги делала)
Хочется рецепт мясных котлет))

Екатерина С

Кручу мясо, в фарш добавляю соль, перец, лук, яйцо.
Можно добавить белый хлеб (я замачиваю в молоке, а не в воде) , но иногда обхожусь и без него.
Перемешиваю руками, добавляю буквально пару ложек холодной воды (котлеты так воздушнее получаются) , опять перемешиваю, обваливаю либо в муке, либо в сухарях и на сковородку.
Обжарила с одной стороны, перевернула, только тогда накрыла крышкой и готовлю до готовности.

Юлия Козулина

свиной фарш + лук + чеснок + майонез + белые сухари + сырые яйца
прокрутить в мясорубку

Анастасия Голубева

куриные: берём куриное филе пол кило и ОЧЕНЬ мелко режем, берём сыр грамм 100-150 и режем так же мелкими кубиками, луковицу нарезаем, смешиваем, добавляем пару ст. ложек крахмала, пару ст. ложек майонеза, соль, перец, можно зелень, два яйца, всё перемешиваем. . нагреть сковородку с маслом, ложкой выкладываете, как оладья и жарите - мягкие и вкусные! ! можно пополам с шампиньонами филе делать - ещё вкуснее!!

Эльдар Гаджиев

я на два раза перекручиваю мясо: свинина, говядина, и парочку ножек куринных. +размачиваю в молоке примерно пол-батона. внимание!!! лук кладу только в шницели!!! а в котлеты даже яйцо, только белок взбитый... перед жаркой обваливаю в муке. да!! ! когда формирую котлетки- как бы подбрасываю их-они тогда воздуха что ли набираются-очень мягонькие и воздушные. жарю только на раст. масле на среднем огне... соль и перец-добавить надо)))

Ирина Федорова

фарш беру готовый смешанный или куриный, на терке мелкой сырой картофель, белый хлеб размочить на молоке, мелко порезанный лук, давленый чеснок, желток (1 или 2), соль, перец. перемешиваем фарш, формируем котлетки и на разогретую сковороду. обжарить до корочки с двух сторон, потом добавить воды, накрыть крышкой и протомить минуты по 3 каждую сторону

Людмила Антонова

Я никогда не кладу яйца - они дубят фарш. Мне для мягкости нравится добавлять в котлеты мелко натертые тыкву или кабачок и лук я тоже тру на терке. А вообще многое зависит от видов мяса. Я делаю пожарские - 600 грамм телятины и 300 грамм куриного филе. Или из индейки очень вкусно получается. Иногда и классические из свинины и говядины тоже неплохо идут. Главное - разнообразие.

Зайцева Анастасия

Всегда в фарш добавляю много чеснока и консервированный укроп.
А под настроение делаю зразы: внутрь кладу жаренные с луком грибы.