Елена Бокова(Гришина)

вопрос от ТРК Футбол : "Воротарем якої футбольної команди був Хуліо Іглесіас? "

"Вратарем какой футбольной команды был Хулио Иглесиас? "

Анна Рагулина

Детство

Хулио Иглесиас родился 23 сентября 1943 года в Мадриде, в семье известного гинеколога Хулио Иглесиаса Пуга (исп. Julio Iglesias Puga) и его жены Марии дель Росарио (исп. María del Rosario de la Cueva y Perignat). Вскоре после рождения Хулио в семье появился ещё один мальчик Карлос. Обучался в школе "Саградос Корасонес" и колледже Святого Павла [1]. С 16 лет Хулио играл в футбол в роли голкипера за клуб «Реал Мадрид» , а после школы планировал стать юристом. Но его планы оборвались 22 сентября 1963 года, когда он попал в автокатастрофу. Хулио лежал в больнице на протяжении двух лет. Поскольку руки его не были повреждены, лечащий врач разрешил ему играть на гитаре. В больнице Хулио также начал сочинять. Завершив лечение, Иглесиас окончил университет и отправился в Англию, чтобы выучить английский язык. Учился в Лондоне, затем в Кембридже в «Bell Educational Language School».

Xurshid Tursunov

Реал Мадрид