Галчонок Горященко

Какая стиралка долговечней? С вертикаоьной загрузкой или горизонтальной?

Ol
Olesya

Вертикальной. Теперь я это точно знаю на своем опыте.

Дис Неизвестный

Долговечнее - качественная продукция и правильная ее эксплуатация... .
А эти 2 правила редко кто соблюдает...

Александра Глухова

вопрос конечно интересный
у меня бош с фронтальной, пять лет молотит каждый день

Марина Колотушкина

С вертикалкой намучаешься, хоть и удобнее. Сильные вибрации и шум.
Верный выбор LG с прямым приводом. Бесшумная, стирает безупречно.
Вибрации -- ноль. Поставишь на нее стакан с водой, вода еле колышется на отжиме на 1200 оборотов. (Стоит порядка 16 -- 20 тыс русских рублей).

На
Надежда

Вертикалки тоже есть с прямым приводом, и притом это не LG.
Но вообще, лучше, если пространство позволяет брать фронтальную загрузку.
Вертикалку - только в связи с обстоятельствами, иначе ну её нах!

Кристина Берзина

Без разницы. Главное - качественное изготовление, а не тип загрузки.