Дмитрий Кузькин

Ноутбуки LENOVO долговечные ?

Kloyh Feoktistov

В целом хорошие аппаратики, как никак связка с IBM, не хухры мухры.
Долговечность, она примерно на одном уровне у всех, использующих схожие комплектующие.

Katrina

Ща понаговарят)))) )
Ни леново, ни НР, ни е-машинс (про всякие DNS вообще молчу) -брать не стоит (или стоит-если в планах делать профилактику и ты ее РЕАЛЬНО будешь делать).. . На вопрос почему-отвечу-на этих буках очень хлипкая и неэффективная система охлаждения, забивается и бук не росто вырубается, а материнская плата от нагрева деформируется что ведет к отвалу BGA-чипа от контактных площадок. Перегрев для этих буков не то что критичен а ведет верной дорогой в какой-нить хороший сервис (желательно тот где умеют делать реболл.. . не помять чип, а именно перекатать шары через трафаретку и посадить чип на место!!!).. . По крайней мере у нас 90% этих моделей приходят на ремонт именно с этой бедой (иногда с разбитой матрицей, которою тоже к стати на эти модели достать тяжело и стоят дорого!).. .
На мой, как сервисника, взгляд самые надежные буки-это самсунг. Да, стоят подороже, но на моем домашнем отвалился кулер, бук остался без охлаждения и не помер, он просто затормозил, охлады хватает, продумана система, надежные узлы крепления, одни из лучших клавиатур в мире.... Асус может потягаться с гнусом в надежности, но ему я отдаю 4 балла, по охладе проигрывает, а выигрывает в электрозащите от проливания жидкостей и замыканий, электрику убить почти невозможно-после вылета надо шить БИОС.. . В общем советую на этих производителей посмтреть... В ремонте почти не бывают.

Alexandr Glazyrin

Не слушай бредни Полухина. Из имеющихся у меня сейчас 2-х ноутов Леново, одному 5 лет, другому 4 года, ни одному из них не пришлось вправлять мозги на сервис центрах. Модельки конечно уже старые, но с основной работой справляются. Были и Тошиба и HP, не понравились продал. Тошиба грелся даже без нагрузки, HP часто зависал, в общем хлам. Так что берите Леново и не сомневайтесь.

Станислав Савцов

Мне ноутбук Леново достался в наследство от моего дедушки и этому ноутбуку уже 50 лет - И мы его не разу не относили в сервисный центр он работает до сих пор - Износу нету !!!