Дмитрий Кузькин
Дмитрий Кузькин

Ноутбуки LENOVO долговечные ?

KF
Kloyh Feoktistov

В целом хорошие аппаратики, как никак связка с IBM, не хухры мухры.
Долговечность, она примерно на одном уровне у всех, использующих схожие комплектующие.

Katrina
Katrina

Ща понаговарят)))) )
Ни леново, ни НР, ни е-машинс (про всякие DNS вообще молчу) -брать не стоит (или стоит-если в планах делать профилактику и ты ее РЕАЛЬНО будешь делать).. . На вопрос почему-отвечу-на этих буках очень хлипкая и неэффективная система охлаждения, забивается и бук не росто вырубается, а материнская плата от нагрева деформируется что ведет к отвалу BGA-чипа от контактных площадок. Перегрев для этих буков не то что критичен а ведет верной дорогой в какой-нить хороший сервис (желательно тот где умеют делать реболл.. . не помять чип, а именно перекатать шары через трафаретку и посадить чип на место!!!).. . По крайней мере у нас 90% этих моделей приходят на ремонт именно с этой бедой (иногда с разбитой матрицей, которою тоже к стати на эти модели достать тяжело и стоят дорого!).. .
На мой, как сервисника, взгляд самые надежные буки-это самсунг. Да, стоят подороже, но на моем домашнем отвалился кулер, бук остался без охлаждения и не помер, он просто затормозил, охлады хватает, продумана система, надежные узлы крепления, одни из лучших клавиатур в мире.... Асус может потягаться с гнусом в надежности, но ему я отдаю 4 балла, по охладе проигрывает, а выигрывает в электрозащите от проливания жидкостей и замыканий, электрику убить почти невозможно-после вылета надо шить БИОС.. . В общем советую на этих производителей посмтреть... В ремонте почти не бывают.

AG
Alexandr Glazyrin

Не слушай бредни Полухина. Из имеющихся у меня сейчас 2-х ноутов Леново, одному 5 лет, другому 4 года, ни одному из них не пришлось вправлять мозги на сервис центрах. Модельки конечно уже старые, но с основной работой справляются. Были и Тошиба и HP, не понравились продал. Тошиба грелся даже без нагрузки, HP часто зависал, в общем хлам. Так что берите Леново и не сомневайтесь.

СС
Станислав Савцов

Мне ноутбук Леново достался в наследство от моего дедушки и этому ноутбуку уже 50 лет - И мы его не разу не относили в сервисный центр он работает до сих пор - Износу нету !!!

Похожие вопросы
Ноутбуки Lenovo нормальные? Стоит ли покупать?
Что вы можете сказать о ноутбуках lenovo?
есть ли диск для ноутбука Lenovo
Какой ноутбук лучше HP или Lenovo?
хочу купить себе недорогой игровой ноутбук, пойдет ли мне Ноутбук Lenovo Idea Pad G580 Metal (59339829)
Что лучше? Ноутбук Lenovo ThinkPad Edge E330A1 Red NZS4PRT или Ноутбук Lenovo IdeaPad U310 Pink 59337991 ?
Какая стиралка долговечней? С вертикаоьной загрузкой или горизонтальной?
Какие ноутбуки хороший HP или Lenovo или Samsung или ALSER
Вот задумался взять ноутбук фирмы Lenovo . Ваше мнение ? (СМ, ВН) . Lenovo G700
Вопрос про восстановление системы на ноутбуках Lenovo.