Маня Манкевич

Как наладить отношения с бабушкой?

Моя мама уехала в командировку на полтора месяца, поэтому я вынуждена пожить с бабушкой полтора месяца. Сегодня первый день, а я уже рыдаю третий раз.
Дело в том, что у меня три школы - музыкальная, обычная и художественная.
Бабушка втюхивает мне дополнительные занятия по музыке с какой-то чужой тётей на дому в моё коротенькое свободное время, когда я чуть-чуть могу отдохнуть.
Из-за того, что я против этого, бабушка давит мне на психику, делает из этого суперглобальную проблему и обижается.

Сижу, рыдаю. Это только первый день. Похоже придётся снимать квартиру (ха. ха. )
Что мне делать? Я больше не могу так.. . повторяюсь, это только первый день с бабушкой! проблемы в школе, экзамены, конец четверти, ещё и вот это....

Мне кажется, я свихнусь за это время

Я очень чувствительный человек. . и когда на меня так нападают, это просто невозможно.. . в общем, мне очень плохо

к сожалению, у мамы нет возможности вернуться раньше окончания командировки

Татьяна Кузьмина

сажи бабушке - НЕТ - и нечего реветь по три раза на день
"спокойствие - только спокойствие"

Елена Петрова

позвони маме, пусть разрулит или возвращается

Виолетта Иванова

Нужно бабушке объяснить, что вам действительно сейчас важнее, сама бабушка и внучку поняла бы.