Юрий Царенков

скажите пожалуйста, у меня щенок маленький месяц ему только... и после еды каши манной, у него раздувается желудок ?

А ОТ РИСОВОЙ КАШИ ОН СОХНЕТ..

Лала Абдуллаева

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Lara Lara

Во-первых месячный щенок должен быть под мамкой, молоком щенки питаются почти до 2 мес.
Во-вторых какая к лешему каша если уж сделали глупость лишили ребёнка матери так хоть кормите нормально. с 3 недель щенка можно кормить (прикармливать) сырым скоблёным мясом, творогом, 2 раза в неделю желток яйца, курица (если нет аллергии на куриное мясо), размоченным в воде сухом корме для щенков (только хорошего качества, а не "педигри"

Юрий М

к врачу

Алексей Трефильев

может не раздувается, а просто много кладете и поэтому распирает его
и вообще, манной кашей собак не кормят, вообще не читаете что ли) потом сидят и ноют что с собакой

Bek-1 Djon

Манка у собак не усваивается, усваиваются только гречка и рис. Такого маленького щенка можно кормить заменителем сучьего молока, и через две недели переводить на мясо, либо кормом Роял Канин Стартер, но уж никак не манкой.

Александр

Кто манкой собаку кормит?! ! Это не ребенок - это будущий хищник, и пищеварение у него построено соответствующим образом.
В таком возрасте щенков кормят творогом с сырым яйцом. Понемногу приучают пищеварение щенка к мясу, давая соскобленное ножом мясо (примерно с пол чайной ложки) . Да это - дорого, но после 3-4х месяцев щенка уже можно смело кормить кашами на нежирном мясном (рыбном) бульоне.
Сухими кормами не кормите, разве что только в качестве добавки к основному корму. Иначе испортите пищеварение собаке. (чтобы там на упаковке про эту хрень не писали... )

Евгения Таранова

Хорошо, что он ещё жив! Зачем брать щенка, если не знаете, как его кормить.

Инна Жуманиозова

Почему он у Вас в месяц? Он должен быть с мамой! Какая манная каша? Ему надо сучье молоко кушать (или заменитель сучьего молочка) , на крайняк смесь РИСОВУЮ. В туалет ходит сам? Если нет надо помассировать животик и попку!
ЗЫ, assenizator, какое нафиг мясо???! Ему месяц только!

Марина Денисёнок

Да разве манная каша - это нормальная еда для щенка?
Кормите правильно, и ничего раздуваться не будет.

Ольга Бровкина

фиг ли толку от манной каши? только в гавно переводить. собаке нужно мясо. 70-80 процентов рациона мясо, а остальной процент - овощи, крупы и т. д.

Инна Займенцева

покупай корм для щенка в зоомагазине.

Елена Коннова

единственная крупа которой ни маленьких ни больших собак не кормят это манка) а если желудок раздувается значит щенок переедает. кормите его если уж совсем с деньгами худо путассу сваренной и очищенной от костей, печенкой мелко нарезанной сваренной с гречневой, овсяной, пшеничной, ячневой кашей добавляя туда овощи, по возможности творожок, ряженку, яичко вареное 1 в неделю. в кашу можно добавить постное масло. так же если пища бедна кальцием а щеночек крупной породы или обещает вырасти крупным можно отдельно давать небольшое количество глюканата кальция. можно вместо гглюконата кальция давать помолотую в кофемолке скорлупу куриного яйца проваренного. важно не перекармливать щенка иначе будут проблемы и с аппетитом и со здоровьем и с экстерьером.

Мария Андреева

Если шенок плохо себя чувствует после манной каши, еда просто не усваивается. А если малыш хорошо себя чувствует, плотно пркушал, естественно он будет пузатый. Лучше кормить детским мясным питанием "петушок, "тёма.. ".

Арвен

Смените кормление животному, возможно вздутый живот от переедания. Получается тяжёлая пища для собачки. Включайте в корм кефир, это будет способствовать улучшению работоспособности желудка. сухие корма думаю рано давать. опять таки возможно (извеняюсь глисты)

Серега Шугаев

не кормите манкой!

Владимир Романов

К собачьему дохтуру надо бы, а не в ответах торчать!

Оксана Соломатина

так не мудрено, манку и нельзя давать!
Наиболее полезны для щенка крупы: «Геркулес» , овсяная, гречневая и рис. Несколько хуже усваиваются пшено, пшеничная и ячневая крупы. Не рекомендуется перловая, манная крупа, макаронные изделия, горох и фасоль.

Олег Мягков

не давйте ему манки переходите на гречу, всё возможно может манку его желудок не переносит