Ксюнька Ксю

Можно ли заразиться молочницей в 13? Мне 13, подозреваю, что у меня молочница. Как это лечить и откуда это взялось??

Никакой половой жизни!!!!

Юра Пчицкий

Препаратов много. Лучше обратиться к гинекологу.
Молочницу провоцирует грибок рода Кандида. Она является условнопатогенной флорой влагалища. При неблагоприятных для нормальной среды влагалища условиях (чужая флора при половом акте, погрешности в питании, антибиотики, переохлаждение и др) флора становиться патогенной и, как следствие, молочница.

Оксана Яковенко

Молочница может появиться при 1.снижении иммунитета 2. После болезни (ОРВИ, грипп) 3. после или во время приема антибиотиков. Если это именно молочница - можно пропить НИСТАТИН (самое простое) . А лучше проконсультироваться с врачом. Ничего в этом страшного или тем более стыдного.

Хочу Секса .......

Детка, тебе поможет мама

Елена Петрова

ну, это берется, если ты живешь половой жизнью.
лечится нужно всякими препаратами, и на время прекратить половую жизнь.

Рустам Парпибаев

Она даже у грудничков бывает. Только, боюсь, у подростка в другом месте. Поговори с мамой или сходи к детскому гинекологу.

Алексей Голованов

Да, возможно, да любым известным способом, одела брюки подружки, обтерлась полотенцем, может мама или еще кто из родственников страдает этим грибком, море, баня, общественный транспорт и слишком короткая юбка, стресс, плохое питание, нарушения в организме, причин может быть много, а избавиться от нее почти невозможно, все равно надо к гинекологу идти, только он скажет что это и как лечить

Baba.nina Pixto

конечно можно, даже если нет половой жизни... лучшего всего сама никаких препаратов не принимай-вдруг и не молочница, а что-то другое.... обязательно посети гинеколога, не бойся-в этом нет ничего страшного.... а сейчас просто подмывайся настоем ромашки, зверобоя, чтоб более менее снизить воспаления.. . спринцеваться не стоит-часто вредно...

Марат

Это может быть последствием приема антибиотиков, например....

Иришка Гынга

Ничего страшного! Молочница - это грибки, которые живут в нашем организме. Расскажи маме или кому-нибудь из старших, тебе действительно может помочь простое дешевое лекарство - Нистатин ( в таблетках, в свечах) , но к врачу лучше сходить, чтобы выяснить действительно ли у тебя молочница.

Головашина Наталия

молочница не обязательно при половой жизни) это лишь нарушение микрофлоры
причин может быть много
можно и без таблеток обойтись, мне помог интим гель ивомед с натуральными экстрактами, он восстанавливает баланс микрофлоры и если им постоянно пользоваться, потом никакой молочницы не будет)
я в бассейне подхватила, теперь каждый раз до и после бассейна моюсь ивомедом и проблем нет