Елена Мусик

Пожалуйста, помогите перевести на русский только без переводчика

As a further step towards improvement of the networking was the proposal to
connect all computers in the research community via dial-up telephones. At the same
time, a number of computing specialists were carrying out the possibility of using so-
called packet-switching process in order to guarantee the security of military
command and control systems against any possible danger. The principle of packet-
switching relied on a computer network in which all the computers had equal status
and data forwarding capabilities. If a user then wanted a set of data transmitted from
one computer to another, regardless of the distance, the transmitting computer would
break up the data in small packets measuring only a few bytes.

Дмитрий Кондраков

следующий шаг в развитии сетевания (дословно, по русски можно сказать сети ) было предложение соединить все компьютеры в сообществе учёных через диалап телефоны . в то же самое время количество компьютерных специалистов было доведено (дошло) до возможности использования так называемого протокола переключения-пакетов для обеспечения гарантий безопасности военной системмы командования от возможных угроз .принцип переключения-пакетов основан на компьютерной сети, где все компьютеры имели эквивалентный статус и возможности информационной передачи .Если пользователь затем хотел набор данных, передаваемых с
одного компьютера на другой, независимо от расстояния, передающий компьютер будет
разбивать данные на небольшие пакеты размером всего несколько байтов.