Андрей Коровкин

Помогите, пожалуйста, перевести только без переводчика

ARPA became the answer to the rising American Cold war paranoia about
military inferiority, fueled not least by the Sputnik success. The agency was designed
to perform long term high risk / high payoff research and development, and in this
context put great emphasis on the development of the fledgling computer technology.
It was noted by ARPA that too many resources had been allocated by public and
private research in order to produce short-term advances in computer hardware and
software. The Agency realized that machines needed greater capability to interact
with each other to gather relevant information, solve problems, anticipate data
requirements, communicate effectively across distances, present information visually
and do all this automatically. Enormous work had to be done.

Елена Ерохина

АРПА стало ответом на рост Американские холодной войны паранойя о
военной неполноценности, чему не в последнюю очередь Спутник успех. Агентства была разработана
для выполнения долгосрочных высоким риском / высокой исследований выигрыша и развития, и в этом
контекста уделяем большое внимание на развитие молодой компьютерных технологий.
Он отметил, что АРПА слишком много ресурсов было выделено государственным и
частных исследований с целью получения краткосрочных достижений в области компьютерной техники и
программное обеспечение. Агентство понял, что машины необходимы большие возможности для взаимодействия
друг с другом, чтобы собрать необходимую информацию, решать проблемы, предвидеть данных
Требования, эффективно общаться через расстояния, представляют информацию визуально
и делать все это автоматически. Огромная работа должна быть сделана.