Марго

Настраиваемый автотекст (Word 2003)

Как создавать собственные элементы автотекста с изменяющимся содержимым (в данном случае, с пользовательскими свойствами документа) ? При попытке создать автотекст с участием полей DocProperty подставляется их текст. Что хочется получить: чтобы при вставке автотекста создавалась смесь обычного текста и полей DocProperty, настроенных на нужные свойства. Например, "Редактор: [поле DocProperty/Редактор] "

Попробую пояснить подробнее.
У документа есть свойства. Их можно видеть в "Файл-Свойства-Прочие". Есть стандартные свойства, вроде "Дата записи" или "Редактор", можно добавлять свои. У этих свойств могут быть значения, например "Редактор" - "Иванов".
Можно добавлять поля ("Вставка-Поле... "), ссылающиеся на эти свойства. В поле DocProperty/Редактор будет показан текст "Иванов", если я сменю в свойствах документа "Иванов" на "Петров", то после обновления во всех таких полях текст сменится с "Иванов" на "Петров".
Что я хочу: автотекст, который может содержать такие поля. Скажем, я выбираю в меню "Вставка-автотекст... " автотекст "Ред док", он вставляет текст "Редактор этого документа - " и затем поле DocProperty/Редактор, в котором отобразится текст из свойства "Редактор". С датой и номерами страниц там каким-то образом это проделывают.

Игорь Руссков

Так ине понял что нужно. но может быть имелось ввиду использовать слияние с документом excel, то есть книга excel будет типа базой, туда писать некие слова имя фамилия к примеру, а они чтобы вставлялись при слиянии в нужные места (поля) документа word