Абдурашид Чиллаев

Подскажите пожалуйста названия пуховых платков. Названия самих композиции!

Адиль Саалиевич

Все платки делятся на три основных вида паутинка, шаль и палантин.

Svetochka

Несмотря на большой размер — 210 х 210 сантиметров, «паутинку» легко можно уложить в скорлупу гусиного яйца или пропустить через обручальное кольцо. Через кольцо проходят только пуховые платки ажурной вязки. За свою изумительную легкость они получили название “паутинки".
Названия:
1) пуховые серые платки ручной выработки; 2) ажурные белые платки «паутинка» , тоже ручной вязки; 3) платки типа оренбургских с художественной каймой из пряжи машинного прядения (середина платка — машинной работы, кайма — ручной) ; 4) платки типа оренбургских машинной вязки; 5) платки машинной вязки без рисунчатой каймы.