Екатерина Полякова

Подпух край пальца идет гной если нажать а так он небеспокоит что это может быть

Большой палец ноги

Юля Никитина

Инфекция попала. Попей недельку антибиотики средней или слабой мощности, например, тетрациклин, поделай пальцу теплые ванны (чашки) с содой и солью (1 ч. л) по минут 10 в день. Что гной идёт - это гут - ноготь вырывать не придётся 🙂

Назгуль Исраилова

грызть ногти не надо

Ic
Ice

может наколол чем-то, может заусеницу оторвал. Но в любом случае нужно принимать меры. Выдавить гной, продизенфицировать

Саша Антонов

если не беспокоит, это плохо, обычно диабетики не чуствуют боли при повреждении конечностей, а потом гангрена и ампутация.

Agap Тюряга Klaft

Это инфекция, скорее всего повредили палец. помажьте зеленкой или йодом. если через перу дней не пройдет идите к хирургу, он посмотрит, может даже разрежет, или даст антибиотики. но я думаю ваша иммунная система справится сама.

Полина Попова

возможно панариций. компресс с мазью Вишневского

Графова Наталья

писала про перекись, еще можно распарить в горячей (терпимой воде) с марганцовкой, потом налажить любую антибиотческую мазь ..